Пятница, 29.03.2024, 15:52
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Новые правила въезда в Турцию для туристов (информация)
Новые правила въезда в Турцию для туристов
crazy-dieselДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:27 | Сообщение # 16
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 55
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
вопрос не по теме .... всем привет .... кто знает законы Турции? .... на сколько это законно забирать загран.паспорт у туристов и возвращать его только в день отъезда?
Я приехал в отель, и на ресепшн у меня забрали паспорт и сказали, что вернут его только когда я буду выезжать из отеля. На все мои просьбы вернуть паспорт, мне сказали "в отеле такие правила, мы мол у всех забираем паспорта. А если вам что-то не нравится идите в другой отель". В результате я жил у друзей и деньги за оплаченный отель, в котором я не жил (путевка на 7 дней была проплачена), мне никто соответственно не вернул.
С такой ситуацией я столкнулся как в отелях Стамбула, так и в отелях Анталии.

Если кто-то что-то знает по этому по воду, буду признателен.

 
AlyonaNiДата: Вторник, 06.10.2009, 13:33 | Сообщение # 17
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 234
репутация: 13
статус: Offline

в закладки:
crazy-diesel, а почему Вы жили не в отеле? Я не поняла? Из-за того,что забрали паспорт ????
Вообще,паспорт забирать они не должны.Иностранный турист должен при себе иметь паспорт,выходя за пределы отеля.На худой конец-ваучер может прокатить.Если полицай остановит и попросит документы,Вы должны показать...он может попросить Вас проследовать в отель и показать паспорт (если у Вас с обой ваучер)


...счастлив тот,кто Турцию разместил на карте своего сердца...
 
crazy-dieselДата: Вторник, 06.10.2009, 15:39 | Сообщение # 18
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 55
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Да мне не понравилось их стремление забрать мой паспорт на всю неделю ... Билеты и ваучеры никогда не таскаю с собой ... Зато мне предлагали вместо паспорта взять визитку и таскаться с ней по городу, и еще добавили "с этой визиткой у вас проблем не будет". Это тоже самое что надеть купальник поверх шубы и пойти загорать biggrin
Ну в итоге я развернулся, и ушел из отеля
 
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Новые правила въезда в Турцию для туристов (информация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024