Вторник, 23.04.2024, 13:10
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции » Недвижимость в Турции » Как правильно оформить документы » Инвестиции
Инвестиции
myloveturkeyДата: Суббота, 05.03.2011, 13:52 | Сообщение # 1
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Любое обдуманное приобретение недвижимости за рубежом является надежной инвестицией. Покупка недвижимости за рубежом не просто продуманное капиталовложение, но и первоклассная визитная карточка. Для тех, кто не готов довольствоваться простым способом инвестирования в зарубежную недвижимость есть возможность вложения денег в строительство недвижимости за рубежом.

Современная мировая тенденция — инвестиции в перспективные рынки развивающихся стран. Пожалуй, наиболее привлекательной для вложений на сегодняшний день является недвижимость в Турции.

СМИ многих европейских стран активно обсуждают удивительную скорость экономического развития Турции и ее успехи в развитии и укреплении своих позиций в структуре мирового туризма. Все больше инвесторов в мире обращают свое внимание и предпринимают активные действия на турецком рынке недвижимости, который является одной из динамично развивающихся отраслей экономики.

Турецкая недвижимость процветает - на нее растет и спрос, и цены. Особенно это заметно вдоль Южного побережья.

С каждым годом все больше жителей Европы и России предподчитают вкладывать средства именно в недвижимость Турции. В 2005-2006 году собственниками жилья только в Анталии стали свыше 8500 британцев, 7000 бельгийцев и свыше 9000 жителей Германии. В целом, Турция по популярности занимает у западных стран 4-е место, лишь немного проигрывая Греции и Португалии.

Выгодность инвестирования в турецкую экономику и недвижимость объясняется многими причинами и предпосылками, приведем лишь некоторые из них:

1. Постоянно возрастающие темпы экономического роста в стране — ежегодное увеличение показателей ВВП, развитие все больших отраслей производства и сельского хозяйства, прекрасно развитый туристический бизнес, что гарантирует иностранным инвесторам стабильную доходность вложений.

2. Подготовка страны к вступлению в Евросоюз. После вступления Турции в ЕС или хотя бы установление возможных сроков, поспособствует тому, что цены на недвижимость увеличатся, соответственно Ваша прибыль от вложений тоже.

3. Относительно недорогая недвижимость и простота оформления собственности и бизнеса. Несмотря на постоянный рост цен на недвижимость в Турции, потенциал роста по-прежнему велик. Процедура оформления недвижимости в Турции прозрачна, и полностью поддерживается Турецким законодательством.

В связи с этим, хотелось бы подчеркнуть несколько моментов, определяющих надежность инвестирования в недвижимость Турции:

1. Государственное отношение к институту собственности — в соответствии с конституцией Турецкой республики, законодательные акты не имеют обратной силы, право собственности, как граждан Турции, так и иностранцев является приоритетным. Данное положение гарантирует право потенциальных покупателей приобретать, пользоваться, продавать и завещать недвижимость по своему усмотрению в рамках законодательства.

2. Огромный интерес граждан европейских стран к недвижимости и бизнесу в Турции, что является своеобразным вечным двигателем развития рынка недвижимости и различных видов деятельности. Приток иностранного капитала постоянен, меняются лишь его источники — Германия, Голландия, Бельгия, Ирландия, Россия, Великобритания.

3. Постоянная потребность жителей северных регионов в отдыхе на берегу моря: сменяются поколения «паломников солнца», меняется инфраструктура туризма и отдыха на морском побережье, но суть остается неизменной — нужны отели и квартиры в аренду и нужен бизнес, который делает этот отдых незабываемым.

Если Вы всерьез задумываетесь о возможности инвестирования в недвижимость Турции, мы рекомендуем рассмотреть следующие варианты:

Долевое строительство — приобретение квартир и вилл на этапе проектной разработки по первоначальной цене, которая отличается от цены окончания строительства на 40-70%, для последующей сдачи недвижимости в аренду или продажи через определенный срок.

Плюсы: рассрочка платежа на период строительства (до года); значительные скидки по сравнению с только отстроенными комплексами (скидки возрастают при приобретении нескольких объектов), и, как следствие, повышение размера прибыли от дальнейшей эксплуатации или продажи недвижимости.

Риски: «замораживание» строительства — практически не наблюдается из-за постоянного притока иностранного капитала, для минимизации — сотрудничество только с крупными застройщиками (работа нашей фирмы и заключается в подборе 100%-но надежных партнеров)

Варианты: по дополнительному запросу — т. к. разработка новых проектов застройки осуществляется круглогодично, а реализация производится практически на этапе утверждения проекта и определения цен.

Аренда — сезонная сдача в аренду собственного жилья; эксплуатация небольших отелей и пансионов для туристов или, к примеру, персонала собственной компании; строительство или приобретение отелей и «наполнение» клиентами при участии турфирм.

Плюсы: непрекращающийся интерес к туризму и отдыху на средиземноморском побережье Турции как жителей европейских стран, так и России не секрет, что турецкое направление является одним из наиболее разработанных и прибыльных.

Риски: отсутствуют, требуется сотрудничество с агентствами недвижимости, турфирмами.

Варианты: небольшие апарт-отели в центре городов и курортных районов.

Бизнес — организация и ведение определенного вида деятельности, выбор которого определяется персональными запросами и возможностями: бутики, косметические салоны, туристические фирмы, рестораны и школы-пансионаты. К примеру, в регионе г. Аланья, несмотря на огромное количество российских туристов, нет ни одного ресторана русской кухни.

И последнее: несмотря на то, что цены на турецкую недвижимость пока еще не высоки, тенденция роста носит постоянный характер, и средний ежегодный прирост составляет 30-60 % в год (в зависимости от качества и расположения объекта).


твой дом там, где твоё сердце!
 
Форум о Турции » Недвижимость в Турции » Как правильно оформить документы » Инвестиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024