Четверг, 28.03.2024, 23:57
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Между Украиной и Турцией (безвизовый режим)
Между Украиной и Турцией
smilochkaДата: Среда, 23.11.2011, 15:44 | Сообщение # 1
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
Украина рассчитывает подписать договор о безвизовом режиме с Турцией. Окончательное решение будет принято в ходе первого заседания украинско-турецкого президентского совета, который ожидается в декабре нынешнего года.

Вопрос упрощения визового режима был затронут во время презентации национальных проектов Украины в Стамбуле. По предположению чрезвычайного и полномочного посла Украины в Турции Сергея Корсунского, первоначально будут отменены краткосрочные визы, что очень выгодно для обеих стран учитывая поток туристов. Долгосрочные же визы - например, рабочие - будут действовать и дальше.

Кроме того, в ходе первого заседания украинско-турецкого президентского совета стороны намерены подписать десять межгосударственных соглашений. В частности, планируется либерализовать правила автомобильного сообщения, усовершенствовать правила авиасообщения, подписать договор о взаимном признании дипломов, активизировать сотрудничество в сфере культуры.

http://www.turkishnews.ru/component/turkishnews/news/3290


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
smilochkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:24 | Сообщение # 2
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
Турция и Украина вводят безвизовый режим

Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган сообщил во время совместной пресс-конференции с украинским президентом Виктором Януковичем о том, что Турция и Украина договорились аннулировать визовый режим, чтобы способствовать развитию двустороннего туризма и торговли.

Соглашение, которое вступит в силу в мае 2012 года, позволит туркам и украинцам без визы въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории государства другой стороны на основании действительных проездных документов.

При этом срок поездки не должен будет превышать 30 дней за один раз и 90 дней в совокупности за каждое полугодие.

Президент Украины прибыл в Турцию в четверг с однодневным визитом, чтобы обсудить возможность улучшения двустороннего сотрудничества между странами на стратегическом уровне. Виктор Янукович встретился с турецким президентом Абдуллой Гюлем и турецким премьером Реджепом Эрдоганом.

На пресс-конференции турецкий премьер рассказал, что Турция и Украина договорились об усилении взаимодействия в сфере транспортировки, энергетики и обороны, и что связи между двумя странами будут и далее развиваться благодаря интенсивному и непрерывному политическому диалогу.

Тайип Реджеп Эрдоган сообщил о том, что Турция и Украина заключили соглашение о свободной торговле. К 2015 году объем взаимной торговли двух стран должен достичь $20 миллиардов, а к 2020 году – $40 миллиардов.

В мае 2010 года, во время визита в Киев турецкого министра иностранных дел Ахмета Давутоглу, Турция и Украина подписали нацеленный на развитие двусторонних отношений План действий 2010-2011.

Тогда же была подписана Совместная декларация о стратегическом сотрудничестве на высшем уровне, что помогло Турции и Украине улучшить сотрудничество в экономической сфере и выработать совместные меры относительно безопасности в Черноморском регионе и других областях.

Опубликовано: 24.12.11


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Между Украиной и Турцией (безвизовый режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024