Суббота, 27.04.2024, 17:00
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Ограничение на провоз жидкостей в аэропотру Турции (очень важная и полезная информация!)
Ограничение на провоз жидкостей в аэропотру Турции
myloveturkeyДата: Среда, 20.05.2009, 13:03 | Сообщение # 1
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Всем! Всем! Всем!

Всем, кто отдыхает в Турции и соответственно полетит назад, домой!

Убирайте все нужные жидкости в основной багаж! Ограничение - 1 литр жидкостей на одного человека!

С 20 апреля 2009 года вступают в силу новые правила провоза жидкостей на борту самолётов (Турция стремится попасть в Евросоюз). Они распространяются на все виды жтдкостей, аэрозоли и гели. Напомним, что подобные ограничения уже действуют не только в Турции, но и во всех странах Евросоюза. Правила распространяются и на пассажиров следующих транзитными рейсами с промежуточной посадкой в аэропортах.

Для того, чтобы Ваше путешествие прошло благополучно, рекомендуем прислушаться к данным советам и рекомендациям. По новым правилам безопасности провоз жидкости не запрещён, но установлено ограничение. Ограничению не подлежат жидкости сданные в багаж во время регистрации. Пассажирам вновь можно брать на борт самолёта напитки, приобретённые в аэропортах магазинах беспошлинной торговли. Они также будут упаковываться в специальные пакеты, однако открывать их во время полёта запрещено.

Что и каким образом можно брать на борт:

В соответствии с требованиями максимальной совокупный объём жидкости, которую можно пронести с собой на борт самолёта не должен привышать 1 литра на одного человека. При этом все жидкости должны находиться в ёмкостях объёмом не более 100 мл. Перед проходом на самолёт данные ёмкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет размером 20 х 20 см, который обязательно должен быть оборудован специальной "молнией". При проходе через детектор, пакет с жидкостями должен быть вынут из ручной клади и предоставлен для досмотра работникам служб аэропорта.

Что подлежит ограничению на борт, ручная кладь:

- питьевая вода, спиртное и прочие жидкости
- крема, масла, духи и предметы жидкой декоративной косметики
- пена для бритья, дезодоранты
- зубная и любая другая паста
- шампуни
- жидкость для контактных линз
- варенье, мёд, сироп, йогурт, томатная паста и похожие продукты питания
- все вещества, похожие на вышеперечисленные

Возможны исключения:

- лекарства в жидкой форме в упаковке, только при наличии медицинской справки или рецепта на имя пассажира
- детское питание в необходимом количестве ребёнку на время перелёта и при наличии ребёнка

Служба безопасности аэропорта вправе потребовать открыть продукт и попробовать его на вкус!

Товары, приобретённые в магазинах беспошлинной торговли или в самолёте:

Товары, приобретённые в магазинах, расположенных за пунктами контроля в беспошлинной зоне, или если вы путешествуете с пересадкой в самолёт, пронести на борт самолёта разрешается, но лишь в запечатанных полиэтиленовых пакетах и при наличии чека о покупке. открывать пакеты до прибытия в место назначения не рекомендуется, так как он может быть конфискован.

Новые правила также предпологают, что при отказе пассажира от их соблюдения, а также досмотра на предмет нахождения жидкостей в багаже, сотрудники аэропорта имеют право не допустить его на ботр самолёта. В случае возникновения сомнений или вопросов, проконсультируйтесь с представителями туристического агенства или авиакомпании. Убедительная просьба содействовать сотрудникам службы безопасности, охраны и представителям авиакомпнаний.
мпнаний.




твой дом там, где твоё сердце!
 
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Ограничение на провоз жидкостей в аэропотру Турции (очень важная и полезная информация!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024