Пятница, 29.03.2024, 11:31
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции » Новости » Российские новости » Выдача загранпаспортов может прекратиться (информация)
Выдача загранпаспортов может прекратиться
myloveturkeyДата: Среда, 25.11.2009, 15:04 | Сообщение # 1
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Из-за технологических проблем выдача биометрических загранпаспортов может прекратиться. Об этом руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предупредил министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева.

В своем письме он указывает, что до сих пор не введен в эксплуатацию межведомственный резервный центр обработки данных, а дисковое пространство, используемое для этих целей, заполнено на 90%. Кроме того, многочисленные нарекания вызывает работа аппаратуры, предназначенной для получения цифрового изображения лица владельца документа. Ромодановский указывает, что в этом году были зафиксированы отказы в работе около 50% паспортов. В частности, невозможно было обеспечить идентификацию владельцев документов в автоматизированном режиме.

Таким образом, государственная система выдачи паспортов перегружена и требует существенной доработки, пишет "Коммерсант". Увеличение сроков действия документов с 5 до 10 лет неизбежно приведет к резкому увеличению нагрузки на систему уже с 2010 года.

В свою очередь, в Минкомсвязи удивлены таким положением вещей, поскольку смысл введения новых паспортов был именно в том, чтобы снять нагрузку с системы, уменьшить очереди. Сейчас министерство готовит проект ответа ФМС.

Впрочем, представитель пресс-службы ФМС Константин Полторанин после выхода публикации заявил, что угрозы прекращения выдачи паспортов не существует, однако система действительно испытывает некоторые технические проблемы.

По данным ФМС, с начала этого года выдано 1,3 млн паспортов нового и 0,7 млн старого образца. По состоянию на 4 квартал этого года, в России принято 4 млн заявлений на оформление заграничных паспортов нового образца.


твой дом там, где твоё сердце!
 
Форум о Турции » Новости » Российские новости » Выдача загранпаспортов может прекратиться (информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024