Пятница, 19.04.2024, 21:05
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции » Новости » Российские новости » Загранпаспорт сроком на 10 лет (информация)
Загранпаспорт сроком на 10 лет
myloveturkeyДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
С 1 марта 2010 года можно оформить и получить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет

Никаких особых изменений, как в перечне принимаемых документов, так и процедуре оформления не произойдет. Согласно новым правилам, изымать старый загранпаспорт разрешено только в момент выдачи нового, т.е. старый паспорт действуе до истечения срока его выдачи.

За оформление биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в 2,5 тысячи рублей, детский обойдёться в два раза дешевле 1,2 тысячи рублей (для ребенка в возрасте до 14 лет).

При этом пятилетние загранпаспорта старого образца, без электронного чипа, продолжат оформлять всем желающим, госпошлина за этот паспорт составляет – 1 тысячу рублей для взрослого и 300 рублей для ребенка в возрасте до 14 лет.

Новый заграничный паспорт соответствует международным стандартам безопасности персональных данных, применяемым для документов, удостоверяющих личность, возможный срок его использования без потери эксплуатационных и технических характеристик может составлять 10 лет.

В пластиковую страницу вшит микрочип, на котором записаны персональные данные владельца. Защитный элемент паспорта - круг из металлизированной пленки диаметром 19 миллиметров - будет находиться в правом верхнем углу второй страницы. На этой пленке будет отображено дополнительное изображение владельца паспорта, а в выгравированных участках пленки появится ромбовидный элемент с изображением земного шара. В скором времени в паспорте также появится информация о роговице глаза и отпечатках пальцев. Это, по мнению специалистов, позволит усилить защиту документа от подделки, а также приблизит российских паспорт к международным стандартам.

Закон об удвоении срока действия загранпаспорта был утвержден Госдумой 11 декабря и подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 22 декабря.



твой дом там, где твоё сердце!
 
myloveturkeyДата: Четверг, 25.03.2010, 01:25 | Сообщение # 2
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Не спешите с оформлением нового зпгранпаспорта!

На российской границе отмечены первые случаи, когда туристов не выпустили из страны из-за того, что с электронных носителей в их паспортах не считывались данные. Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда.-


твой дом там, где твоё сердце!
 
myloveturkeyДата: Пятница, 02.04.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Оформлением зпгранпаспорта через интернет!

С 1 апреля 2010 года Федеральная миграционная служба начнет принимать заявки на оформление заграничных паспортов через сайт gosuslugi.ru. Для регистрации на сайте нужно ввести номер своего свидетельства о пенсионном страховании.

В начале апреля система приема заявок через интернет начала работать на территории Москвыю Когда нововведение распространится на другие города, пока неизвестно.

Порядок оформления подразумевает, что интернет поможет россиянам сократить количество визитов в ФМС. После того, как турист сфотографируется в отделении ведомства, он получит возможность через интернет направить в службу фотографию и анкету. Потом заявитель должен показать сотрудникам ведомства квитанцию об уплате государственной пошлины, и ещё через некоторое время зайти в ФМС за готовым документом. Будет ли эта процедура упрощена, пока не сообщается.


твой дом там, где твоё сердце!
 
Форум о Турции » Новости » Российские новости » Загранпаспорт сроком на 10 лет (информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024