Суббота, 27.04.2024, 15:06 Blog - Turkish Summer Hit's
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 »
В I веке н. э. на Ближнем востоке имели хождение десятки евангелий и посланий апостолов, которые возвещали миру о приходе Спасителя, искупившего грехи человечества и открывшего путь к спасению. Таинственными и загадочными кажутся сейчас названия этих книг – "Евангелие от Иуды", "Апокалипсис Павла", "О сошествии Иоанна Предтечи в ад", "Евангелие египтян", "О детстве Божией Матери".

Из целой библиотеки этих текстов церковь признала лишь немногие – четыре евангелия, один апокалипсис, несколько деяний и посланий. Остальные признали апокрифами. Некоторые было разрешено читать добропорядочным прихожанам для разнообразия, но большую их часть предали анафеме. Их рекомендовали уничтожать, они осуждались вселенскими соборами и в конце концов канули в Лету.

Незначительные фрагменты этих писаний сохранились в томах ересиархов, несколько проклятых церковью рукописей нашли в прошлом веке во время раскопок катакомб и могил еретиков. Увы, это лишь малая толика огромного корпуса книг, которые м ... Читать дальше »

просмотров: 1025 | рейтинг: 4.5/4


myloveturkey © 2007 - 2024