Пятница, 29.03.2024, 18:21
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Турция может отменить визы в мае (информация)
Турция может отменить визы в мае
myloveturkeyДата: Среда, 07.04.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
правда, только для россиян! Свершаетя то, что мы так долго ждали! Меня мало интересует банальная экономия денежных средств, хотя это тоже приятно. Лишь бы срок пребывания в стране не сократиться до 1 месяца.

Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия могут отменить визовый режим уже в мае, в ходе предстоящего визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева.

"С большой вероятностью мы подпишем с уважаемым господином Медведевым соглашение о стратегическом сотрудничестве на высшем уровне и отменим визовый режим", - заявил Эрдоган в Боснийском университете в Сараево. Анкара в течение последних семи с половиной лет отменила визовый режим с 25 странами.

Сейчас для российских туристов действует упрощенный режим въезда в страну: виза оформляется в любом пункте пересечения границы и платят за неё 20 долларов, срок пребывания 2 месяца. Отмена виз уже обсуждалась в ходе визита Эрдогана в Москву в январе этого года.


твой дом там, где твоё сердце!
 
myloveturkeyДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:10 | Сообщение # 2
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Вопрос немного откладывают, как всегда, не простое это дело. По заявлению посла Турции в России Халиль Акынджи вопрос о безвизовом режиме между Россией и Турцией может решиться летом этого года, Россия и Турция вскоре перейдут к безвизовому режиму.

Однако соглашение подписано не будет в ходе предстоящего визита президента РФ Дмитрия Медведева в Анкару, переговоры по соглашению завершены, но российская сторона не успела с предварительным одобрением этого документа, поэтому, скорее всего, соглашение о безвизовых поездках может быть подписано в июне или позже.


твой дом там, где твоё сердце!
 
smilochkaДата: Вторник, 11.05.2010, 00:00 | Сообщение # 3
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
myloveturkey, biggrin biggrin а Украине обещали в июле!!! smile smile кормят турки одними обещанияим:)

Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
myloveturkeyДата: Вторник, 11.05.2010, 10:42 | Сообщение # 4
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
smilochka там свои заморочки, и не скажу, что это сильно выгодно туркам! одни убытки!

твой дом там, где твоё сердце!
 
Inna73Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:47 | Сообщение # 5
Котёнок
группа: Проверенные
сообщений: 30
репутация: 2
статус: Offline

в закладки:
Я туда сейчас хочу! Не буду ждать, когда отменят, немного теряю, 20 долларов не такие большие деньги.

И потом съезжу ещё, и потом ещё... посмотрим, как слово держут! wink


котёнок kediciğim
 
smilochkaДата: Вторник, 18.05.2010, 01:47 | Сообщение # 6
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
Inna73, хахааа правильно!!!!!
а вообще я слышала, что Россия отменила с Туркие визовый режим biggrin


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
myloveturkeyДата: Суббота, 22.05.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Около 50 миллионов долларов теряют турки из-за отмены визового режима.

Потери рассчитывают компенсировать благодаря увеличению потока туристов в страну, после отмены виз популярность этого туристического направления у нас возрастёт.


твой дом там, где твоё сердце!
 
KışkaДата: Пятница, 04.06.2010, 23:40 | Сообщение # 8
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 10
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Да, отмена визового режима начнется с сентября (по последним данным)) hands

Кто хочет, ищет способы; кто не хочет - причины!
 
myloveturkeyДата: Суббота, 05.06.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Я уже в мае въезжал, марку покупал, так что завтра платить не надо будет!

Ну, а в сентебере посмотрим... всё же это огромные деньги для турков, не знаю, на какие они посулы согласились отказаться от въездной пошлины...


твой дом там, где твоё сердце!
 
EsenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:16 | Сообщение # 10
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 53
репутация: 1
статус: Offline

в закладки:
с нами все понятно, что ничего не понятно! smile а турки как к нам могут въехать? у нас для них визовый режим???
 
myloveturkeyДата: Вторник, 15.03.2011, 09:01 | Сообщение # 11
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
لينا по заявлению премьер-министр Реджеп Тайип Эрдогана, въезд россиян в Турцию и турок в Россию станет намного более простым biggrin

только мы уже год ждём этих упрощений... эта новость относится, если взглянуть на дату её выхода, к 2010 году...


твой дом там, где твоё сердце!
 
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Турция может отменить визы в мае (информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024