Вторник, 19.03.2024, 08:50
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Новые правила въезда в Турцию для туристов (информация)
Новые правила въезда в Турцию для туристов
myloveturkeyДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Дорогие Друзья!

Довожу до Вашего сведения, что с 01.08.09 г. в Турции Министерством Здравоохранения приняты новые правила, которые обязывают каждого туриста, прилетающего в страну, заполнять бланк медицинской деклараций PUBLIC HEALTH PASSENGER LOCATOR CARD.

Декларация
Образец заполнения декларации
Программа чтения pdf файлов Acrobat 9 (rus)

Прошу Вас обратить внимание помнить о необходимости обязательного заполнения данной анкеты для предъявления по прибытии в аэропортах Турции.


твой дом там, где твоё сердце!
 
crazy-dieselДата: Вторник, 18.08.2009, 00:58 | Сообщение # 2
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 55
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
а вот ее где взять? .... я слышал ,что ее будут выдавать на борту самолета и там ее заполнять. Или надо самому скачивать и заполнять, или в турагентсве ..... короче турки со всем е****лись, эта анкета почему-то для русских только ... а почему не для японцев, которых с каждым годом и годом больше ... короче пипец .... точно надо продавать свою дачу в Анталии и переезжать в Европу cry

Мать моя женщина - роди меня обратно surprised ... а какого "цензура" ... простите, какого черта - эта декларация на турецком и английском, они что там совсем опупели .... я предлагаю повторить русско-турецкую войну smile ну ладно ,я то понял о чем там речь ... но другие которые акромя руского и русского матерного, не бум бум - им как быть. Я вот уверен и я надеюсь что с введением этой декларации поток туристов туда снизится ... и тогда посмотрим как они там без русских ... ну лет этак 20-30 протянут

сообщение отредактировал crazy-diesel - Вторник, 18.08.2009, 01:04
 
AlyonaNiДата: Вторник, 18.08.2009, 10:24 | Сообщение # 3
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 234
репутация: 13
статус: Offline

в закладки:
Да всё гораздо проще, уважаемые. Анкету все заполняют, не только русс, это в связи с гриппом...Поэтому - без паники!

...счастлив тот,кто Турцию разместил на карте своего сердца...
 
myloveturkeyДата: Вторник, 18.08.2009, 10:39 | Сообщение # 4
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
crazy-diesel я тоже думаю, что это всего лишь на время и маленькая необходимая деталька!

Ну а без русских они точно огромную часть денег потеряют. И всё же как мы летали туда, так и будем летать. на нашем Черноморском побережье цены в два раза больше, сервис раз в пять ниже, и добираться как минимум сутки.


твой дом там, где твоё сердце!
 
crazy-dieselДата: Вторник, 18.08.2009, 14:33 | Сообщение # 5
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 55
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Про эту декларацию я слышал по телеку (кричали чуть ли не каждый ленивый) и в инете ... и везде говорили, что эта мера касается только русских туристов. Мои друзья в Турции сказали, что они слыхали про эту меру тоже, но только по отношению к русским, а вот про европейцем они не знают .....
Сначала Турция ввела правило - при въезде в страну обязательно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! при себе обратный билет и достаточное кол-во денег в кармане. Ну с этим понятно, хотя эта тоже подножка для любителей нанимать нелегальных аниматоров в отели smile
Эта анкета - полная ЛАЖА ... ну какой нормальный человек будет писать в анкете, что у него насморк и он болел в прошлом месяце какой-нибудь болезнью ... да, все будут писать " ЗДОРОВ НА ВСЕ 100%"... В Европе при наличии насморка и кашля вообще сразу снимают с рейса - вот это я понимаю борьба с гриппом. А это что ... пшик одним словом
Просто эта мера называется "ХОТИМ В ЕВРОСОЮЗ, пустите нас"


сообщение отредактировал crazy-diesel - Вторник, 18.08.2009, 14:37
 
Natalia_SevskДата: Вторник, 18.08.2009, 19:25 | Сообщение # 6
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 4
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Эта анкета еще с июня заполняется! Полная шляпа, пиши, что хочешь и как хочешь, никто ничего не проверяет)) Заполняли прямо на борту.

Добавлено (18.08.2009, 19:25)
---------------------------------------------
Я, кстати, летела с температурой 39 и каменным горлом и ниче, Турция встретила меня приветливо)) ХАха!

 
EsenДата: Вторник, 18.08.2009, 20:56 | Сообщение # 7
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 53
репутация: 1
статус: Offline

в закладки:
расскажите пожалуйста что там сновым законом про курение, где можно, а где нельзя? wink
 
myloveturkeyДата: Вторник, 18.08.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
لينا я так думаю, отелей это не касается. большинство туристов - курящие!

всё что касается общественных мест - вот тут закон действует!

Согласно основным положениям закона, нельзя курить в офисах, ресторанах, образовательных учреждениях, больницах, в закрытых спортивных сооружениях, а также в барах, пабах и клубах - то есть во всех закрытых общественных местах, где могут оказаться некурящие люди. Курение запрещается во время передвижения на всех видах общественного транспорта, а также во время нахождения в культурных, развлекательных, социальных объектах, расположенных на открытом пространстве.

С введением нового закона в силу вступают и новые штрафы за его нарушение. Курение в неположенном месте грозит курильщику штрафом в 62 лиры, а случайно брошенный на улице окурок обойдется в 23 лиры. Штрафы за курение в неположенных местах на предприятиях будут колебаться от 5 до 250 тыс. турецких лир. Кроме этого, за продажу несовершеннолетним лицам любого вида табачной продукции новым законом предписывается наказание в виде лишения свободы сроком от 6 месяцев до 1 года.


твой дом там, где твоё сердце!
 
crazy-dieselДата: Вторник, 18.08.2009, 23:48 | Сообщение # 9
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 55
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Всем првиет ... не парьтесь вы так по поводу курения ... расслабьтесь,этот закон был введен в прошлом году (если я не ошибаюсь, хотя турки могли и новый закон выпустить) ... Будьте проще - на столе стоит пепельница, значит можно курить спокойно, ... вы хоть раз видели чтобы оштрафовали курильщика на пляже, которые потом закапывает окурок в песок :)) я лично не видел. ... Идешь по улице и незаметно кинул окурок на улице, вот и все ... biggrin ...
 
smilochkaДата: Вторник, 18.08.2009, 23:55 | Сообщение # 10
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
фигня полная эта декларация!!!!!заполнять можно от фонаря, никто даже ничего не проверял!!!!
для Украины тож надо заполнять-бояться бедные турки , а вдруг заразим их свиным гриппом!!!
crazy-diesel, нам в турагенстве дали образец декларации на русском biggrin да там в принципе и так все понятно, напрягло тока последняя часть-надо писать тех людей адреса,кто может за вас поручиться или к кому мона обратиться в случае чего


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
crazy-dieselДата: Среда, 19.08.2009, 01:14 | Сообщение # 11
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 55
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
вот спрашивается ... а летал в Турцию в июне и в июле ... и нигде мне такую хрень не давали ,меня даже в турагенстве не говорили и не предупреждали .... пипец одним словом и сбоку бантик .... ха, размечтались турки, что я буду писать своих поручителей - меньше знают крепче спят smile
 
smilochkaДата: Среда, 19.08.2009, 11:55 | Сообщение # 12
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
crazy-diesel, да турки народ мечтательный!!!! smile smile

Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
EsenДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:09 | Сообщение # 13
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 53
репутация: 1
статус: Offline

в закладки:
smile smile smile

Добавлено (28.09.2009, 17:09)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос у меня есть сим карта турксель, я ее купила в конце июня, денег на ней нет , стоит ее брать сейчас, я просто 4 окт.лечу в Турцию,будет она работать?Кто знает дайте ответ. wink

 
CathyДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:42 | Сообщение # 14
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 47
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
А мне такую бумажку на борту самолета дали, покрутила повертела, написала ФИО, телефон, а больше ничего и не знала, никто видимо и не смотрел, так что ерунда полная, очередная формальность biggrin

что наша жизнь, игра...
 
AlyonaNiДата: Пятница, 02.10.2009, 10:16 | Сообщение # 15
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 234
репутация: 13
статус: Offline

в закладки:
Летала в конце сентября.Никто и ничего не давал заполнять.
Про курение: курила,где хотела,тоже всё спокойно)


...счастлив тот,кто Турцию разместил на карте своего сердца...
 
Форум о Турции » Новости » Новости из Турции » Новые правила въезда в Турцию для туристов (информация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024