Пятница, 19.04.2024, 13:06
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции » Турция и любовь... » Восток – дело тонкое » Танец Живота Belly Dance (всё о танце живота)
Танец Живота Belly Dance
smilochkaДата: Среда, 01.09.2010, 22:28 | Сообщение # 16
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
myloveturkey, полностью согласна!!!!я вообще обеими руками за то, чтобы поддерживать себя и свое тело в форме smile smile

Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
smilochkaДата: Суббота, 09.10.2010, 18:22 | Сообщение # 17
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
Didem vse-taki super!!!!!!!!!!!!!


танец с веерами очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!

сообщение отредактировал smilochka - Суббота, 09.10.2010, 18:25
 
smilochkaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:37 | Сообщение # 18
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
ORIENTAL в Турции

Чтобы понять природу турецкого танца, нужно заглянуть в историю. Турки селились на Центральном Анатолийском плато, потом они стали завоевывать близлежащие земли, продвигаться дальше в Европу, Африку, Азию. Образовалась Оттоманская империя, которая на протяжении длительного времени объединяла представителей различных цивилизаций, народов. Поэтому было несколько тысяч народных танцев, которые переплетались друг с другом, и говорить, что существовал чисто турецкий танец, нельзя. В Турции были религиозные танцы, народные танцы и даже ставились очень зрелищные спектакли.

Запреты ислама на танец задели в основном танцоров в крупных городах, населенных пунктах, но практически не повлияли на народные танцы в изолированных деревнях, поэтому даже сейчас в отдаленных селеньях можно видеть танец таким, каким он был много лет назад.

В Турции уже на протяжении долгого времени танец является шоу-классом на профессиональном уровне и это, несомненно, заслуга турецкого народа. Провозглашение Турции Республикой в 1923 г. предоставило огромную свободу для исполнительниц танца живота. Такую же свободу получили женщины во всех областях жизни. Турция внесла большой вклад в искусство танца в виде изобретения сложных интересных ритмов.

Турецкие исполнительницы танца наслаждались той свободой, о которой даже не мечтали в период оттоманской империи. Танцовщицы оставили групповые танцы (chengi) и стали выступать сольно. Их выступления стали похожи на show, что имело огромный успех. Те танцовщицы, которые смогли с легкостью выступать на сцене сольно, получили огромные возможности для раскрытия своих талантов. С развитием этого вида искусства в Турции женщина перестала скрывать свою женскую красоту (nude), костюмы стали более открыты, и был взят курс на сексуальность.

Турецкие танцовщицы выбрали стиль ORIENTAL, в котором акцент делается на глаза и внутреннее состояние, но внесли в этот танец много сексуальности.

Народ Турции ценит в танце красоту танцовщицы, поэтому на работу приглашали молодых девушек с пышными формами, которые принимали флирт со стороны клиентов.

Этого то и не хватало в танце у женщин Ближнего Востока и Африки.

Турецких танцовщиц во всем мире называют "турецкими сладостями", что является символом сексуальности. Танцовщица в турецком обществе - это доступная женщина, для мужчины - это призыв к активным действиям. Танцовщица воспринималась, как сексуальный объект.

ORIENTAL присутствовал в мусульманских странах сотни лет, но Турция дала миру новый неповторимый стиль, в котором чрезмерно присутствует женская сексуальность. В своей шоу-программе каждая танцовщица старается максимально раскрыться и показать свои профессиональные способности и таланты. Но это не является главным для публики. Танцовщица должна уметь завести публику, поэтому она использует все средства, например, позволяет клиенту дотронуться до ее монеток на костюме и не только...., что вызывает огромный восторг публики, особенно мужской ее половины. Также турецкая танцовщица приглашает несколько зрителей принять участие в своем выступлении и согласно древним обычаям Оттоманской империи собирает "чай".

К сожалению, кроме Несрин Топкапи и Тулай Карака все, что сегодня есть на видео из Турции, начиная с 80х годов - совсем не "турецкое". Слишком много видео танцовщиц, раздетых до безобразия, вовсе не кажутся жизнерадостными, энергичными, земными женщинами всех возрастов и размеров, которые были в конце шестидесятых, в семидесятые.

Современные танцовщицы в Стамбуле намного лучше, а их костюмы еще в сто раз лучше. Хуже всего, что большинство танцовщиц и этнологов, которые не были там в 60-е и 70-е, имеют крайне неверное представление о турецком Ориенталь Танси по этим видеозаписям.

Настоящий турецкий стиль очень живой, яркий и жизнерадостный. Больше "партера", чем у остальных. Египетский максум не используется, зато используется тяжелый чифтетелли и иногда быстрый карсилама.

Турецкие танцовщицы не меняют костюмы так, как египтянки, также они не разнообразят номера. Для этого в Турции есть настоящие ансамбли народных танцев, поскольку Турция ОЧЕНЬ гордится своим богатым наследием в области традиционного народного танца, им обучают в колледжах и даже устраиваются ежегодные конкурсы, в которых участвуют все школы Турции.

Альтернативой турецкому танцу является египетский, который из-за существующей в стране строгой социальной этики и традиций, скрывает сексуальную женскую энергетику, не дает проявиться ей в полном объеме.


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
smilochkaДата: Вторник, 07.06.2011, 14:00 | Сообщение # 19
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:


какая же умничка!!!!!!!!!маленькая принцесска!!!! biggrin


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
Форум о Турции » Турция и любовь... » Восток – дело тонкое » Танец Живота Belly Dance (всё о танце живота)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024