Суббота, 20.04.2024, 09:45
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Турции » Всё обо всём в Турции » Сотовые операторы, интернет и телефония » Интернет в Турции (информация)
Интернет в Турции
myloveturkeyДата: Четверг, 09.07.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Интернет

Интернет широко развит в Турции. Он существует в большинстве отелей высшего и среднего уровня, а интернет кафе имеются на улицах крупных городов и туристических центров. Стоимость часа составляет $1-1,5.


твой дом там, где твоё сердце!
 
CathyДата: Среда, 15.07.2009, 16:17 | Сообщение # 2
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 47
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Знаю, что в Турции закрыты сайты vkontakte.ru и youtube.com, может кто-нибудь знает как это можно обойти moonw moonw moonw

что наша жизнь, игра...
 
myloveturkeyДата: Среда, 15.07.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Cathy турецкий суд закрыл доступ для турецких пользователей к популярному файлообменному ресурсу YouTube, потому что на нем размещены клипы, оскорбляющие основателя страны Мустафы Кемаля Ататюрка. Но, причина куда проще - появление на сайте видеосервиса роликов, критикующих власти страны
И это не только в Турции. Пакистан тоже прикрыл выход на YouTube.com, власти Пакистана рекомендуют пользователям обратиться к администраторам YouTube.com с просьбой убрать с сайта оскорбительные для ислама материалы. В этом случае доступ к видеосервису может быть восстановлен.
Кроме того, YouTube вызывал недовольство у властей Таиланда, Бразилии и Марокко.
Можно добавить, это касается ещё ряда других сервисов: всякие файлообменники, народ и т.д.

Вряд ли это можно обойти не знающему тонкостей еханизмов простому пользователю. Ведь доступ в интернет идёт через компьюткр-посредник (прокси) провайдера. Есть вероятность, что можно попробовать через модем сотового оператора, но если закон в стране один, думаю, и там перекрыли, да и накладно это, если что то скачивать.

Если есть более продвинутые в этом вопросе люди, то они меняют прокси (компьютер-посредника провайдера) на другой прокси, вот тройка из них:
hidemyass.com
hideme.ru
anonymouse.org/anonwww.html (здесь В Контакте работает только для чтения)
Всех тонкосте не знаю, но можно найти статьи в инете, как в браузере использовать прокси-сервер.

Есть немло аналогов YouTube в Турции турецкого происхождения. Они действуют без проблем.


твой дом там, где твоё сердце!
 
СтефаДата: Среда, 08.09.2010, 21:12 | Сообщение # 4
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 18
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Quote (Cathy)
Знаю, что в Турции закрыты сайты vkontakte.ru и youtube.com, может кто-нибудь знает как это можно обойти

странно, я этим летом спокойно выходила cool
 
myloveturkeyДата: Четверг, 09.09.2010, 08:38 | Сообщение # 5
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Стефа не знаю, как насчёт Контактов, а вот Ютюб точно закрыт, выбегает страничка, с множественным турецким текстом и ссылками на турецком, и это всё...

твой дом там, где твоё сердце!
 
smilochkaДата: Четверг, 09.09.2010, 18:14 | Сообщение # 6
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
Quote (myloveturkey)
Стоимость часа составляет $1-1,5.

хахаааа а я в отеле за интернет платила 30мин-4$, а 1час-7$
правда отель был 5+ может поэтому так дорого!а вообще бесплатный вай-фай по отелю, поэтому кто с ноутами -тем удобно


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
smilochkaДата: Четверг, 09.09.2010, 18:15 | Сообщение # 7
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
Quote (myloveturkey)
Стефа не знаю, как насчёт Контактов,

а Контакт у них по-разному, у кого есть, у кого нет!


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
myloveturkeyДата: Пятница, 10.09.2010, 01:29 | Сообщение # 8
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
smilochka вот мы и были с нетбуком! не скажу, что всё супер, но шлятся по инету можно... но, граждане! так обидно тратить время проводимое в Турции на какой-то интернет! cool

твой дом там, где твоё сердце!
 
СтефаДата: Четверг, 16.09.2010, 00:25 | Сообщение # 9
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 18
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Quote (myloveturkey)
но, граждане! так обидно тратить время проводимое в Турции на какой-то интернет

зато общение с близкими и родными))
 
myloveturkeyДата: Четверг, 16.09.2010, 10:00 | Сообщение # 10
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Стефа это понятно, что можно пообщаться. но вполне можно при приезде рассказать, как у вас и что, и сообщить, что вот отдохнул, вылетаю завтра! хотя... у всех всегда по разному. мне не с кем здесь общаться и некому сообщать...

твой дом там, где твоё сердце!
 
СтефаДата: Четверг, 16.09.2010, 18:15 | Сообщение # 11
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 18
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
myloveturkey, ты прав у каждого своё, я рвалась в контакт, попросить,чтобы денег на мобилу кинули surprised
 
myloveturkeyДата: Суббота, 18.09.2010, 01:56 | Сообщение # 12
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Стефа настоятельно рекомендую пользоваться местными телефонными карточками, 50 контуров хватает на многое количество звонков! телефонов везде огромная масса! очень удобно! я пользовался для местных звонков на турецкие сотовые номера, а девочка для звонков домой, в Россию smile

в Россию: 007 + код города + номер абонента


твой дом там, где твоё сердце!
 
smilochkaДата: Суббота, 18.09.2010, 20:28 | Сообщение # 13
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
myloveturkey, а как с этих карточек на турецкие номера? там тожн надо свои коды вводить? а в Украину? тоже 007?

Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
myloveturkeyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:42 | Сообщение # 14
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
smilochka код Украины 0038.

Для звонка из Турции в Украину надо набрать: 0038 - код города - номер телефона. Для звонка из Украины в Турцию надо набрать: 8 - 10 - 90 - код города - номер телефона.

Карточку вставляешь в телефонный автомат, высвечивается, сколько контуров у тебя осталось (равны определённой сумме), и набираешь номер абонента, без всяких заморочек и восьмёрок, если что, за 30 секунд до окончании денежек на карте прозвучит звуковой сигнал и будет отсчёт по секундам до нуля. мне понравилась идея с карточками, продают их повсеместно, в любом местном магазине, и телефонов по всей округе тьма!
в прошлом году, когда был в деревеньке Кумкёй, продали карточку 50 контуров за 5 долларов, в этом году, в Чолаклы, в отельном магазине, 50 контуров приобрели за 4 доллара. и та сумма и эта очень выгодно получается. причём автомат был на территории отеля!

Я звонил другу в Бельдиби, на мобильный, просто набирая его номер: 053231ххххх. то есть первые три цифры уже указывают на оператора сотовой связи.


твой дом там, где твоё сердце!
 
smilochkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:14 | Сообщение # 15
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
myloveturkey, wow так выгодно получается!!!!а я как ненормальная тратила кучу денег из-за тюркселя, даже роуминг не подключила!!! sad sad
полезная информация, буду знать на будущеее biggrin biggrin


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
Форум о Турции » Всё обо всём в Турции » Сотовые операторы, интернет и телефония » Интернет в Турции (информация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024