Пятница, 19.04.2024, 02:50
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Турции » Отзывы о отелях и туроператорах » Отзывы, впечатления, комментарии » А в каком отеле отдыхали Вы? (вообщем, ждем ваши отзывы, оценки)
А в каком отеле отдыхали Вы?
Oxotnica_za_me4toiДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:10 | Сообщение # 46
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 3
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
CLUB Insula - замечательный отель в Алании, 5 звезд. В этом году я отдыхала там в начале мая месяца, в прошлом была в конце августа. Все очень понравилось: хорошая анимация, уютно, один из самых лучших поваров в поселке! Много хороших впечатлений, осенью опять собираюсь ехать туда!
 
myloveturkeyДата: Среда, 16.06.2010, 12:17 | Сообщение # 47
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Mechta Hotel3* Бельдиби I

Спокойная уютная семейная трёшка. Центр посёлка, удобно прогуливаться вечером по магазинам. Бизнес семейный, хозяйка отеля присутствует постоянно, сама многое делает. Русскоговорящий мальчик на рецепшене.
Комната номера просторна, пол - плитка, мебель не сломана, ТВ пара русских каналов, холодильника нет, кондишн работает прекрасно. Минус в ванной комнате, душ за шторкой, вода скапливалась в середине, получалась огромная лужа, которая, пока не сгонишь, сама не пропадала.
Ресторанчик небольшой, при заселении 60% номеров мест на всех не хватало. Еду, по началу, пока мало было народа, готовили вкусно, затем откровенно стали халтурить.
Бассейн один большой, другой поменьше, с горкой, которую включают три раза в день по расписанию.
В баре напитки не размешивают, вино нормальное, как и всегда в нормальных отелях, пиво не очень хорошее, но такое закупают уже на заводе, специально для отелей. Кайф, если заканчиваются бочки, тогда наливают из бутылок, ловите момент. Водка и джин местные.
Пляж, в принципе, не далеко, но он на три отеля получается, мест всем не хватает, особенно до обеда. Мы ходили на городской, это чуть подальше, но лежак всегда найдёшь свободный.

За те денежки, что заплатили, вполне сносный отель. Но, самое главное - это Бельдиби - воздух лечебный, сосны, горы делают этот район просто удивительным, а чистое и прозрачное море добавят незабываемых впечатлений!


твой дом там, где твоё сердце!
 
KışkaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:10 | Сообщение # 48
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 10
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Quote (myloveturkey)
Но, самое главное - это Бельдиби - воздух лечебный, сосны, горы делают этот район просто удивительным, а чистое и прозрачное море добавят незабываемых впечатлений!

Дааа!!! Это так!!! love
вот уж поистине, каждому свое!


Кто хочет, ищет способы; кто не хочет - причины!
 
Иришка77Дата: Четверг, 29.07.2010, 18:36 | Сообщение # 49
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 4
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Отдыхали в отеле PEMAR 5* . Очень понравилось. все сделано для детей. Есть бесплатный луна-парк. Дочка в полном восторге. Мы хотим обраттт-----ноооооооооооооо!!!!!
 
AlyonaNiДата: Пятница, 30.07.2010, 08:12 | Сообщение # 50
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 234
репутация: 13
статус: Offline

в закладки:
Иришка77, хм, но про Пемар отзывы-то не очень (( Как там с кормёшкой?

...счастлив тот,кто Турцию разместил на карте своего сердца...
 
Lady_vredinkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:53 | Сообщение # 51
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 2
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Отдыхала в июле в Matiate Hotel 4*. Отдых просто сууупер!!! Понравилось все - от кормешки до анимации! Безумно хочу обратно..... До сих пор вспоминаем отдых и ностальгируем)))
 
myloveturkeyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:31 | Сообщение # 52
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Lady_vredinka мы в прошлом году заходили в гости в отель Matiate, тоже создалось замечательное впечатление!

Расскажу сейчас про отель Jasmin Side 4*, 29.08 - 07.09. 2010.
Ещё отдыхаю здесь, поэтому только положительные эмоции! happy
Отель находится в посёлке Чолаклы, район Сиде. Какая береговая линия - не скажу, не знаю. До моря пешком минут 7 - 10. Есть сервис до пляжа, автобус без жёсткой крыши, на нём минуты полторы ехать.
Два шестиэтажных корпуса, соединённые между собой коридорами. Территория небольшая, но на ней всё прекрасно компактно расположено. Бассейн, в виде восьмёрки, в зауженном месте над ним деревянный мостик, с края бассейна две горки, детский бассейн.
Ресторан закрытый и открытый. Готовят прекрасно, мясо много, курицы и индейки хватает, есть и эрзац-мясо. Выбор блюд огромен, как всегда огромное количество овощей и всевозможных салатов и приправ по-турецки. Прекрасная свежая выпечка. Арбузы, дыня, виноград и яблоки в достаточном количестве. Все тарелки и приборы безупречно чистые, убирают грязную посуду мгновенно.
Народ населяющий отель - под номером один, конечно же немцы, встречались поляки, отдыхают турки, небольшое количество украинцев, ну и русские, разумеется.
Отель построен не так давно, поэтому в номере всё свежо и работает. Большая двухспальная кровать и односпальная рядом. Бельё ни разу не меняли (а мы здесь на 9 ночей), только полотенца. Ковролин, но ни разу не пылесосили. Мусор выносят каждый день.
В телевизоре (большой, 51 см) живут три программы, Первы канал, РБК, Ру ТВ. Холодильник охлаждает хорошо.
Так как отель расположен на границе двух посёлков, магазинов рядом почти нет. Но, если пройти немного (минут 10 от отеля) - все прелести туркцкого шопинга будут доступны. Причём в противоположную сторону уже будет соседняя деревня.
В шаговой близости конечная стоянка долмушей (маршрутки), довезут с ветерком до Манавгата, Кумкёй или Сиде.
Так, самое главное - не упомянул про пляж. Оборудован как надо, большое количество лежаков с матрасами под навесами. В баре можно всегда перекусить или попить чего-то, алкогольные напитки за плату. Вход в море - песок, с постепенным углублением, и самое интересное - не мутно, прекрасно видно дно. А варианты в этом районе встречаются, как в одну сторону, так и в другую, местами каменные плиты.
Анимация в отеле работает как надо, с самого утра начиная песней Good Morning до самого вечера, завершением песней-гимном отеля Alpha Blondy Sebe Allah Y'e и танцем под эту песню. Мини-диско зажигает всю мелочь, набор песен тот же. На Турецкую Ночь заезжал танцевальный коллектив. Так же был небольшой коллектив, пели хиты разных лет и стран под живую музыку. В отеле с 23 до 2 ночи работает дискотека.
Хаммам в отеле присутствует, цен на процедуры не скажу, не интересовался, просто повалятся в бане - бесплатно. Сауна платная.

Отдых в это время года просто прекрасен, огромный плюс добавляет отель!


твой дом там, где твоё сердце!
 
smilochkaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:47 | Сообщение # 53
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
вот наконец напишу, где я была в этом году, а то все времени нет
я отдыхала летом в Majesty Mirage Park Resort 5*UAL

Отель находится в Кемере в поселке Гюйнюк! Отель суперский!!!!!!!!!!!!!! Там есть все и даже больше smile smile smile

Море находится в пяти шагах от корпуса (корпусов всего 2), территория отеля огромная, свое футбольное поле, несколько тенисных кортов, волейбольная площадка, 3 больших горки, территория вся в пальмах и очень ухоженная, гамаки, место для турецкого гезлеме (тонко раскатанное тесто с начинкой).
Анимационная программа очень насыщенная, начиная с 10 утра начинается программа и до 23, когда начинается дискотека. Причем дискотека каждый день со своей изюминкой! Аниматоры классные ребята, девченкам Свете и Кристинке приветики!!!!! love
Очень порадовало наличие бесплатного мороженого почти весь день, причем настоящее турецкое, вернее турецкая тягучка!!!! Ну очень вскусноооо!!!!
Отдыхают в отеле множество иностранцев, я когда заехала было множество турков, арабов, англичане. Сначало меня это расстроило, поскольку русских почти не было, но потом даже привыкла, практиковалась в английском, немного в турецком smile smile
Вобщем, всего не описать!!!!! Всем советую этот отель smile smile smile Езжайте и получайте позитивный заряд энергии!!!!
П.С. Пока это первый отель, куда я бы с радостью вернулась, поскольку недостатков не нашла!!!! happy happy happy


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
myloveturkeyДата: Суббота, 21.05.2011, 10:23 | Сообщение # 54
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Aegean Park Hotel 3* Мармарис, 10.05 - 17.05

Прежде всего отмечу полную тишину в аэропорту Даламан. Самолётов садиться мало, по сравнению с Анталией, и все небольших размеров, видно взлётная полоса не принимает самолёты большего размера. Наш самолёт был полностью забит туристами с Tez Tour. Таможню прошли очень быстро, так же быстро выдали багаж, чего не могу сказать о прилёте в родные пинаты, во Внуково мы багаж ждали полчаса. Быстренько всех распределили по автобусам и мы выехали из аэропорта. Дорога здесь раза два или три забиралась и спускалась по серпантину, остановка была минут на пятнадцать в специально запланированном месте, чтобы сходить в туалет, ну и расчитанная на то, чтобы оставить свои гроши на местном базарчике. Никакх фабрик Sorbet здесь нет, чему мы были рады. Достигнув вершины последнего серпантина открывается поразительный вид на город Мармарис, хоть и виден он отсюда частично, но как на ладони, находясь в самой низине. Район окружён хвойными лесами, поэтому воздух здесь необычайно целебен, соединяясь с морской свежестью.
Отельчик вполне оправдывает свои 3 звезды, состоит из трёх корпусов, один из них прикуплен совсем недавно, имеется пара бассейнов, у одного из бассейнов есть две горки и пристроен детский бассейн. Рядом с этим бассейном находится бар, в котором вечно тусовались разрисованный с ног до головы англичанин с тройкой своих соотечественников. Отель находится на первой линии, соответсвенно есть выход на пешеходную дорожку - променад - вдоль моря, и к самому морю. Ресторан был богат местными турецкими закусками, плюс что-нибудь горячее, на завтрак жареные соски, либо омлет, либо хлеб в яйце, на обед, суп, рис, картофель-фри, мясное блюдо (причём раза три из свинины), на ужин суп, те же гарниры, рыба, мясо из индейки, да вот в воскресенье индейка на гриле. В обед на десерт только яблоки и апельсины, на ужин скромные сладкие десерты. Но голодными никогда не были, из-за стола всё время выбирались с трудом!
В баре пиво, конечно, специально разбавленное для отелей, вино красное из пластмассовых бутылок, белое было из стекляных, вполне приличное, водка, джин, ну и всякие фанты, колы, лимонады местного разлива.
Самый шик этого района - променад, протяжённостью 14 километров, до посёлка Ичмелер, это пригород Мармариса, а также соединяются между собой невидимой границей два моря - Средиземное и Эгейское. Что этот променад, что центральная улица Ататюрка наполнена разнообразными ресторанчиками, барами, которые рады вас принять в любое время суток, накормить и напоить, надоедает только приставнаия зазывал, которые стоят перед входом каждого такого заведения. В Ичмелере более спокойная жизнь, лучше отдыхать именно в этом районе, и до Мармариса недалеко, бегают долмушки, и море уже Эгейское.
Очень любопытный контраст, гуляя вдоль набережной, с одной стороны пришватрованы яхты, с другой набор забегаловок, тишина, уют, спокойствие, а заходишь на Улицу Баров - шум, гвалт, суета, и всё это соседствует рядом, и на набережной громкой музыки не слышно вообще!
Один раз в неделю проходит базарчик, на котороый привозят многочисленные сельскохозяйственные дары, есть и текстиль, а народом базар забит - не протолкнуться, ведь кроме многочисленных туристов полно местного населения, стремящихся закупиться на неделю. проходить между рядами очень сложно. От этой суеты забываешь зачем вообще пришёл сюда. Нас интересовала клубника, здесь она дороговата, по сравнению с Бельдиби, 4 -5 лир, а в Бельдиби 1 доллар. Арбузы также были, но мы решили не брать, рановато всё же даже для Турции. Базар найти просто, с центральной улицы Ататюрка - Atatürk Caddesi - находите вечно мигающий жёлтым светом светофор, угол улицы Hasan Işik Caddesi, поднимаетесь по улице вверх, противоположной морю, проходите улицу с круговым движением, находите табличку с названием улицы 155 Sokak, поворачиваете направо, пройдя квартал, попадаете на этот базар. В принципе, можно спросить либо у местных, говорящих на русском, либо увидеть толпы народа, идущие с сумками, забитыми фруктами, либо увидев местных с хозяйственными сумками-тележками.
В районе много магазинов, маркетов и супермаркетов, выделяются здесь Migros и Tansaş, цены в них в лирах, и заметно ниже всех курортных районов. Ах да, забыл сказать, меняйте доллары на лиры, но лучше в центре, примерно там, где стоит памятник Ататюрку, здесь не берут никаких комиссий, предварительно просите показать циферки на калькуляторе, если не понимаете ни на английскои, ни на турецком, в остальных меняльных местах забирают 3 лиры, хотя клянуться, что комиссий никакх нет.
В центральной части города есть музей, старая крепость Marmaris Kale, вход платный, 3 лиры, можно окунуться в эпоху Султана Великолепного, взглянуть на сохранившиеся предметы быта археологических раскопок и этого района.

Ceynur - Arabada Dinle


твой дом там, где твоё сердце!
 
smilochkaДата: Суббота, 21.05.2011, 16:00 | Сообщение # 55
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
myloveturkey, merhaba))))))))))ты вернулся))))
супер!!!!!!!спасибо за такое подробное описание- ты не только наслаждался морем,пляжем, но еще успел побывать в городе:))
я сама уже думала про Мармарис,говорят там тоже очень красиво biggrin biggrin
кстати а как погодка в мае???там уже жарища наверно или еще терпимо?


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
myloveturkeyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:34 | Сообщение # 56
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
smilochka было холодновато, два дня дождь лил, и ветер сильный с моря. Простудились, насморк замучил, по этой причине не купались вообще. В мае примерно с 20 числа начинается нормальная погода! Так что в начале июня надо ехать купаться, чуть потеплее будет! biggrin

Вообще, в Мармарисе температура ниже на 5-7 градусов в любое время, нежели в регионе Антальи.

Прикрепляю файлик с описанием Мармариса и его округи в формате .pdf


твой дом там, где твоё сердце!
 
smilochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 23:20 | Сообщение # 57
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 419
репутация: 14
статус: Offline

в закладки:
была в отеле Turkiz Beldibi Resort & Spa 5* smile
отель классный,соответствует5,из отдыхающих много иностранцев-англичане,турков полно,немцы,ну и наши Казахстан,Россия,Украина.
само расположение в отеле отличное-все близко море,бассейн,все удобно и компактно расположено,по территории гуляет семейство турецких котов(у них даже свой маленький домик)
еда-отлично,каждый день кучу фруктов,любимые морепродукты-креветки,мидии,кальмары,немного разочаровал выбор сладостей-редко была пахлава,все чаще выпечка бисквитов
все было классно
но вывод отель больше подходит для семейного отдыха,повсюду дети, а для молодежи там скучно


Gul ki!!:)))butun dunya seninle gulsun!
 
Форум о Турции » Отзывы о отелях и туроператорах » Отзывы, впечатления, комментарии » А в каком отеле отдыхали Вы? (вообщем, ждем ваши отзывы, оценки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024