Пятница, 17.05.2024, 08:50
Хиты лета Турции Nazar Bonjuk

[ новые сообщения · участники · правила форума · поиск · форум · rss · главная · вход ]
Форум о Турции » Турция и любовь... » Переводы с турецкого и наоборот » Перевод с турецкого на русский и на оборот (помощь с переводом слов, выражений, фраз, текстов)
Перевод с турецкого на русский и на оборот
CathyДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:16 | Сообщение # 76
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 47
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
аххх AlyonaNi, спасибо, чтобы я без вас делала. Прочитала и прям грустно стало. Это про наше прощание в аэропорту, прям как-будто туда вернулась...

что наша жизнь, игра...
 
kalbimДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:34 | Сообщение # 77
турецкий подданный
группа: Модераторы
сообщений: 107
репутация: 3
статус: Offline

в закладки:
Cathy, может не в тему, но такое же сообщение на турецком+перевод находила в инете....этот текст - это фраза откуда-то? или ваш ашкым "сам" придумывал? *просто интересно*
 
myloveturkeyДата: Вторник, 08.12.2009, 08:05 | Сообщение # 78
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Cathy, kalbim я сейчас встретил точно такой текст на одном из наших форумов, датированный аж февралём 2008 года...

с другой стороны... он же приложил какие то усилия для поиска данного текста... cool


твой дом там, где твоё сердце!
 
CathyДата: Вторник, 08.12.2009, 13:07 | Сообщение # 79
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 47
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
wacko а ссылочки можно. Все такие добрые аххх

что наша жизнь, игра...
 
myloveturkeyДата: Вторник, 08.12.2009, 15:18 | Сообщение # 80
Admin
группа: Администраторы
сообщений: 902
репутация: 35
статус: Offline

в закладки:
Cathy да не парься!
любит и то прекрасно!
я прочёл kalbim и тупо набрал в поисковике первую строчку текста, где то Вы сами спрашиваете превод, на другом форуме, где то он уже есть...


твой дом там, где твоё сердце!
 
CathyДата: Вторник, 08.12.2009, 17:31 | Сообщение # 81
турецкий друг
группа: Пользователи
сообщений: 47
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
да, как тут не париться, тут дело не в том любит, не любит, в этом-то я и не сомневаюсь. Просто зная его, он врят ли такой ерундой бы занимался и книжку я его со стихами видела и вообще он у меня творческий, рисунки такие красивые рисует, даже меня рисовал. А тут мне про плагиат angry

что наша жизнь, игра...
 
AlyonaNiДата: Пятница, 19.02.2010, 18:44 | Сообщение # 82
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 234
репутация: 13
статус: Offline

в закладки:
Все они любят,а уж какие творческие- так вообще упасть и не встать)))))))))))) С таким творчеством,бывает,к вопросам любви подходят,что ай да ну !!!)))))))))) Только лапшу успевай турецкую с ушей снимать))
Cathy, это я не Вам,а обощенно.


...счастлив тот,кто Турцию разместил на карте своего сердца...
 
aylin_korkmazДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:16 | Сообщение # 83
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 1
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с переводом!
1.AŞKIM BENİM SÜRE BİTTİ NEDEN YAZMIYORSUN?
2.Sende benim icin cok değerlisin sen varken zaman cok cabuk gecti ama şimdi dondu kaldı seni bekliyorum her zaman
3.kızım Mükremin benim sevgikim bunu ne zaman anlıcaksın

Спасибо!

 
AlyonaNiДата: Среда, 10.03.2010, 18:38 | Сообщение # 84
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 234
репутация: 13
статус: Offline

в закладки:
aylin_korkmaz, времени нет ксожалению,перевести дословно,на вскидку : почему не пишешь ему и что ждёт тебя всё время.

...счастлив тот,кто Турцию разместил на карте своего сердца...
 
Lana85Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:52 | Сообщение # 85
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 9
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
tmm abi. eger olmasa kisa surede haber et olmasa askere giderem пожалуйста помогите с переводом cry
 
Inna73Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:56 | Сообщение # 86
Котёнок
группа: Проверенные
сообщений: 30
репутация: 2
статус: Offline

в закладки:
Lana85 если для тебя это не новость, то в армию он не собирается...

Вообще, у турок с армией всё строго, даже если ты инвалид, то отслужить всё одно должен, с малым сроком и учётом твоих способностей...


котёнок kediciğim
 
Oxotnica_za_me4toiДата: Суббота, 19.06.2010, 18:49 | Сообщение # 87
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 3
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Милые ,помогите пожалуйста с переводом, sob он очень большой, но жизненно необходимый! Если не тяжело, я была бы очень вам признательна, заранее большое спасибо! angel

Здравствуй, мой любимый малыш!.
Как твои дела ? Как твое здоровье? Я знаю, что ты очень устаешь на работе и тебе очень тяжело , если честно я даже ревную тебя к твоей работе )
Ты сейчас далеко от меня, но ты всегда в моем сердце...я ощущаю тебя каждой клеточкой своего тела, каждой каплей крови... Я думаю о тебе каждую минуту, я представляю нашу встречу...я вижу тебя во снах....Как бы мне хотелось побыстрее тебя увидеть! Любовь моя, я сгораю от нетерпения, от желания обнять тебя и крепко-крепко поцеловать. Целоваться и целоваться, пока не закружиться голова! так хочется быть рядом. Я бы положила голову тебе на плечо, обняла бы и знаю что ты бы обнял и приласкал меня. Погладил бы по головке как маленькую и поцеловал в лоб, помнишь когда мы только познакомились ты всегда целовал меня в лоб, гладил, перебирал мои волосы … как же мне этого не хватает!как мне одиноко без тебя!
недавно я думала о том, как мы с тобой познакомились,вспоминала как мы гуляли по ночной Алании , ходили на дискотеку, за год ,который мы не видились ты очень изминился,ты повзрослел !Помнишь ,как нам хорошо было вместе и в прошлом и в этом году! Мне бы очень хотелось быть все время вместе с тобой ,как в первую нашу встречу, чтобы ты не отходил от меня ни на шаг!я помню твой взгляд и стук твоего сердца , оно никогда не обманывало меня! я вспоминаю, как ты меня обнимал....и по моему телу проходит дрожь ,вспоминаю твою улыбку, твои чудесные глаза, твои губы...которые я так люблю целовать.....
............ Я очень хочу увидеть тебя! Я надеюсь, что тебе понравится мой сюрприз! Я очень хочу ,чтобы мои подарки напоминали тебе обо мне , я передаю в них частичку своей любви! Береги себя, целую тебя нежно –нежно! я хочу к тебе!Я люблю тебя....Я всегда с тобой и всегда твоя....

 
Lana85Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:06 | Сообщение # 88
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 9
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
Inna73, спасибо)

сообщение отредактировал Lana85 - Понедельник, 21.06.2010, 23:10
 
AlyonaNiДата: Вторник, 22.06.2010, 20:19 | Сообщение # 89
канка турции
группа: Модераторы
сообщений: 234
репутация: 13
статус: Offline

в закладки:
Oxotnica_za_me4toi, Merhaba,bebegim askim!
Nasılsın? İşlerin ve sağlığın ne âlemde? Benden o kadar uzaktasın ama daime kalbimdesin. Sen her dakika düşünüp buluşacağımız günü hayal ediyorum ve seni rüyalarımda görüyorum. Seni sıkıca sarıp öpmeyi o kadar arzuluyorum ki. Başımı omzuna koysaydım ve seni kucaklasaydım, biliyorum ki sen de beni kucaklayıp okşardın. Başımı okşar ve alnımdan öperdin. Hatırlıyor musun ilk tanıştığımızda sen beni hep alnımdan öper ve saçlarımı okşardın. Biliyor musun bunu ne kadar özlüyorum. O kadar yalnızım ki.!
Geçenlerde nasıl tanıştığımızı düşündüm. Görüşmediğimizi bu bir yıl içerisinde sen çok değiştin, büyüdün. Beraberken ne kadar mutluyduk. Ben hep senin yanında olmak istiyordum. Senin bakışlarını ve kalbinin atışlarını hatırlıyorum. Onlar beni hiçbir zaman yanıltmadı. Senin beni nasıl kucakladığını hatırlıyorum,o muhteşem gözlerini ve öpmeye bayıldığım o harika dudaklarını….
Seni görmeyi çok istiyorum. Umarım sürprizim hoşuna gider. Hediyelerimin sana beni hatırlatmasını çok istiyorum. Onlara sevgimden bir parçayı ekleyip veriyorum.Kendine iyi bak! Optum...Seni seviyorum... Her zaman seninleyim ve her zaman seninim.


...счастлив тот,кто Турцию разместил на карте своего сердца...
 
Oxotnica_za_me4toiДата: Вторник, 22.06.2010, 23:38 | Сообщение # 90
турецкий янычар
группа: Пользователи
сообщений: 3
репутация: 0
статус: Offline

в закладки:
AlyonaNi applause Огромное человеческое спасибо, вы меня так выручили!!! biggrin
 
Форум о Турции » Турция и любовь... » Переводы с турецкого и наоборот » Перевод с турецкого на русский и на оборот (помощь с переводом слов, выражений, фраз, текстов)
Поиск:


<
myloveturkey © 2007 - 2024